Рубрика Общество

Ярославль готовится ко Дню флага


Ярославль готовится ко Дню флага 02:14, 18 августа 2015

22 августа вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. В этот день, в 1991 году бело-сине-красный флаг был официально признан государственным национальным флагом новой России, и в 1994 году Президентом Российской Федерации в память об этом событии был установлен праздник.

В честь данной знаменательной даты и в целях расширения представления молодежи о Государственном флаге Российской Федерации ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» при поддержке агентства по делам молодежи ЯО устраивает акцию «День Флага», которая пройдет 22 августа 2015 года.

На Волжской набережной (район «Стрелки»), в 13.30 будет проведена викторина, посвященная Дню флага РФ, в которой каждый желающий сможет проверить свои знания о нашем флаге. Всем участникам, правильно ответившим на вопросы, будут вручены памятные сувениры. Также, с 13.40 до 15.00 будет организован аквагрим  мастерами своего дела с индивидуальным эскизом для каждого, даже самого маленького гражданина с тематикой праздника, а Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля будет проводить игру «ТРИАЛОРИЕНТИР» для всех любителей прокатиться по родному городу на роликах или велосипеде. Суть игры – за минимальное количество времени участники должны сделать максимальное количество фотографий с флагом, выложить в социальные сети с особым хэштэгом не покидая своего транспортного средства. Самые быстрые и внимательные будут отмечены и награждены оргкомитетом.

И в завершении праздника ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» устраивает уникальный, массовый флешмоб, который будет проходить с 15.30 на «Стрелке», и в котором сможет принять участие каждый желающий.

22 августа во всех муниципальных районах будет проведен конкурс «Вывеси флаг страны», в котором примут участие учащиеся образовательных организаций, студены высших учебных заведений, представители объединений работающей молодежи, организации и творческие коллективы. Они вывесят флаг на окне или на балконе своего дома, а затем пришлют фотографии организаторам. По итогам участники получат электронные свидетельства, а лучшие работы будут награждены.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ