Рубрика Здоровье

Во Фрунзенском районе пройдет День Донора


Во Фрунзенском районе пройдет День Донора 17:32, 8 сентября 2014

?Завтра, 9 сентября – День Донора Фрунзенского района.

Приглашаем всех желающих и небезразличных к проблеме донорства принять участие в Дне Донора Фрунзенского района, который состоится в ДК «Магистраль» (бывший ДК ЯЭРЗ) по адресу: Суздальское шоссе, дом 1.

Время проведения: с 9.00 до 12.00.

При себе иметь: паспорт с регистрацией в г. Ярославле или Ярославской области не менее 6 месяцев.

Донором крови может быть дееспособный гражданин в возрасте от 18 лет, прошедший медицинское обследование и не имеющий медицинских противопоказаний для сдачи крови.
Противопоказания: - абсолютные противопоказания: ВИЧ-инфекция, вирусные гепатиты, сифилис, туберкулез, болезни крови, онкологические заболевания, малярия, тяжелые заболевания внутренних органов.
- временные противопоказания: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), аборт (6 месяцев), прививки (в среднем 10 дней).

В целях социальной защиты доноров крови на месте проводится единовременная денежная выплата.

В соответствии со ст. 186 Трудового кодекса РФ в день сдачи крови донор освобождается от работы, а также обеспечивается дополнительным днем отдыха, который оплачивается по среднему заработку, и может быть использован в течение года после дня сдачи.

По вопросам проведения Дня Донора Вы можете обращаться по телефону ГБУЗ ЯО «Областная станция переливания крови»: 54-03-45.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ