Ярославль

Достопримечательности города Ярославля


Достопримечательности города Ярославля 14:07, 24 апреля 2015

Старейший и красивейший город в Центральной России - Ярославль.

Поиск по странице


Как магнитом влечет сюда людей, интересующихся становлением государственности и развитием культуры в нашей стране, и просто тех, кто ценит ее духовное наследие. Посмотреть на достопримечательности Ярославля едут из разных концов страны и из-за рубежа.

Достопримечательности города

Многочисленные гостиницы Ярославля могут предложить гостям города обширный номерной фонд, так что проблем с проживанием не возникнет. В городе есть, что посмотреть, а его символ знает каждый человек. Многие архитектурные и исторические памятники известны по учебникам истории.

Главные символы Ярославля, в частности изображение Спасо-Преображенского монастыря, стоящего на Волге уже более 9 столетий и некоторых других главных достопримечательностей нанесены на обе стороны тысячерублевой купюры.

В свое время монументальные монастырские стены помогали защитить город от врагов, не позволяя им проникнуть в крепость. С монастырской звонницы, возведенной в 16 веке, открывается изумительный вид на Ярославль. В стенах монастыря находится музей - заповедник, в котором хранятся очень древние художественные произведения: иконы и картины.

Древние христианские храмы - настоящая гордость города. Среди них следует назвать церкви Ильи Пророка и Николы Надеина, а также храм Архангела Михаила. Все они возведены в 17 веке. А в устье реки Волги расположился известный монастырь, возведенный еще 7 веков назад. Красота этого архитектурного шедевра сохранилась до нашего времени.

Путешествие по городу

«Золотое кольцо России» очень востребованный туристический маршрут. А Ярославль один из городов, которые в него входят. Многие туристы очень хотят посмотреть древнейшие памятники архитектуры, расположенные здесь. Туристические агентства предлагают желающим свои услуги. Но путешествовать по Ярославлю можно и самому.

Чтобы посмотреть город, лучше путешествовать по нему пешком. Местные жители с удовольствием объяснят, где находятся достопримечательности и как добраться до нужного места. Ярославцы очень любят и гордятся своим городом, его культурным наследием и всегда с радостью помогают туристам.




Комментарии (0)