Рубрика Здоровье

?С 4 по 12 сентября в Ярославле проходит второй этап традиционной городской акции «Любимому городу – здоровое поколение!»


?С 4 по 12 сентября в Ярославле проходит второй этап традиционной городской акции «Любимому городу – здоровое поколение!» 03:21, 5 сентября 2014   Фото с сайта Департамента образования Мэрии города Ярославля

Акция направлена на пропаганду ценностей здорового образа жизни, профилактику употребления табака, алкоголя, наркотиков среди подростков и молодежи.

Одно из основных ее направлений - информационно-пропагандистская работа. В школах Ярославля, в учреждениях культуры и дополнительного образования пройдут тематические классные часы, спортивные мероприятия, родительские собрания, тренинговые занятия, информационно-просветительские акции и спортивные мероприятия, направленные на профилактику вредных привычек, формирование установок на здоровый образ жизни.
Запланированы также проверка мест времяпрепровождения несовершеннолетних и молодежи, пресечение фактов употребления психоактивных веществ, рейды по торговым точкам и выявление  случаев незаконной продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий.
Инициатор проведения акции - территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ