Рубрика Здоровье

В Ярославской области не хватает врачей


В Ярославской области не хватает врачей 10:30, 21 ноября 2014

В целом, региону недостает около 500 специалистов. Более 200 докторов требуется муниципальным образованиям, в Рыбинске необходимо 143 врача, в Ярославле — 154.

Больше всего не хватает анестезиологов, врачей скорой помощи и специалистов патологической анатомии. О кадровых проблемах регионов сегодня говорили на всероссийском селекторе «Единой России». С докладом по видеосвязи из Ярославля выступал первый заместитель министра здравоохранения Игорь Каграманян. Речь шла о необходимости повышения зарплат и качества рабочих условий, ведь на специалистов ложится большая нагрузка. В Ярославской области более 35% врачей старше 50 лет и региону требуются молодые кадры.

 - Нельзя говорить об отдельных достижениях в отдельных учреждениях. Наша отдельная задача — чтобы улучшения в отрасли, которые идут не так быстро как бы нам хотелось, но что бы их ощутил каждый медицинский работник. И самое главное, чтобы это почувствовали наши пациенты, потому что от удовлетворенности медицинских работников напрямую зависит качество и доступность медицинской помощи, - сказал первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. 

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ