Рубрика Общество

В Ярославле стартует конкурс на благоустройство площади Богоявления


В Ярославле стартует конкурс на благоустройство площади Богоявления 09:00, 5 августа 2015

Богоявленская площадь будет облагорожена. В частности, речь идет о территории, где прежде находился "Гостиный дворик".

В ближайшее время городские власти объявят конкурс на благоустройство этого места. В нем могут принять участие архитекторы, дизайнеры, художники. Главное при разработке проектов - учесть историческую значимость и достопримечательность площади. Конкурс будет проведен в два этапа и с момента объявления продлится 60 дней.

Жанна Петухова, начальник отдела по наружной рекламе и оформлению города: «На первом этапе мы получаем дизайн-проекты, которые жюри оценивает, смотрит. Возможно, какие-то корректировки нужно будет вносить. Далее при выявлении лучшего проекта, с победителем конкурса будет заключен договор на разработку проектно-сметной документации, на основании которой уже будут реализовываться работы строительные.»

Владимир Голов, председатель правления городского фонда содействия развитию Ярославля: «Я считаю, что вот эти все вопросы, связанные с исторической зоной города - их нужно "причесывать." Потому что она дана один раз эта зона и она утверждена ЮНЕСКО. И когда мы там были, тогда согласовали все, нас, правда, там поддержали. Но теперь нам нельзя показать себя с обратной стороны. ЮНЕСКО -хоть они и в Париже - но они за Ярославлем-то смотрят.»

 

Источник: Городской телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ