Погода в Ярославле:   Небольшой снег (1-2 см.) до полудня, снова ночь, и свежий во второй половине дня. +1 °C ночью -5°C

Подведены итоги ХХIV областного конкурса исследовательских краеведческих работ

13:42, 31 января © МИР76.ru
Подведены итоги ХХIV областного конкурса исследовательских краеведческих работ
Состоялся финал ХХIV областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся – участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».

Мероприятие проводилось с целью формирования интереса обучающихся к исследовательской краеведческой деятельности и посвящено году экологии в России.

В финале Конкурса приняли участие 175 школьников в возрасте от 14 до 18 лет из образовательных организаций всех муниципальных образований Ярославской области (исключая Даниловский муниципальный район).

Финал проходил в форме публичной защиты исследовательских работ, прошедших областной отборочный этап в десяти номинациях. Также в финале состязались участники творческих краеведческих конкурсов: «Краеведческая находка: письменные и вещественные источники» и «Старинная семейная фотография».

Победителями и призерами были признаны:

В номинации «Военная история»:

I место - Волков Егор, МОУ гимназия им.А.Л. Кекина, Ростовский МР;

II место - Мовсисян Лариса, Изотова Алиса, МОУ СШ№76, г.Ярославль;

III место - Ермолова Светлана, МОУ Кузнечихинская СШ, Ярославский МР.

В номинации «Земляки»:

I место - Сатюкова Екатерина, МОУ СОШ №5, МОУ ДОД Дом детского творчества, краеведческий клуб «Алатырь», Угличский МР;

II место - Большакова Татьяна, МОУ СОШ №32, МБУ ДО ЦДЮТЭ, городской округ г. Рыбинск;

III место - Комолова Екатерина, МОУ СШ «Провинциальный колледж», г. Ярославль.

В номинации «Культурное наследие»:

I место - Шарапова Карина, Прохорова Елизавета, МОУ СШ№17, г. Ярославль;

II место - Арбузов Михаил, МОУ СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова, МБУ ДО ЦДЮТЭ, городской округ г. Рыбинск;

III место - Чекина Наталья, МОУ гимназия им.А.Л. Кекина, Ростовский МР.

В номинации «Летопись родного края»:

I место - Козлова Софья, МОУ лицей №86, г. Ярославль;

II место - Волошина Вероника, МОУ гимназия им. А.Л. Кекина, Ростовский МР.

III место - Бровкина Полина, МОУ Шестихинская СОШ, Некоузский МР.

В номинации «Литературное краеведение»:

I место - Запевалова Софья, МОУ Болтинская СОШ, МБУ ДО ЦДЮТЭ, городской округ г. Рыбинск;

II место - Яндиева Мариэтта, МОУ «Левобережная средняя школа г. Тутаева», Тутаевский МР;

III место - Вавилова Мария, Власова Алина, МОУ СШ №31, г. Ярославль.

В номинации «Природное наследие»:

I место - Бурлакова Екатерина, МОУ лицей №2, городской округ

г. Рыбинск;

II место - Нуждин Арсений, МОУ лицей №86, г. Ярославль;

III место - Блохина Анастасия, МОУ Юрьевская СОШ, Угличский МР.

В номинации «Развитие образования в Ярославском крае»:

I место - Черепанова Наталия, МОУ гимназия им.А.Л. Кекина, Ростовский МР;

II место - Родионов Михаил, МОУ СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова, МБУ ДО ЦДЮТЭ, городской округ город Рыбинск;

III место - Петровичева Таисия, МОУ «Открытая (сменная) школа №94», г. Ярославль.

В номинации «Родословие»:

I место - Жучков Валерий, МОУ СОШ №49, г. Ярославль;

II место - Смирнова Ольга, МОУ Волжская СОШ, Некоузский МР;

III место - Котюнина Екатерина, МОУ «СШ №4», МУ ДО «Станция юных туристов», г. Переславль-Залесский.

В номинации «Экология»:

I место - Чернова Полина, МБОУ Белосельская СШ, ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, Пошехонский МР;

II место - Шаров Максим, МОУ СОШ №6 им. Л.И. Ошанина, МБУ ДО ЦДЮТЭ, городской округ город Рыбинск;

III место - Анодина Полина, МОУ «СШ №4», г. Переславль-Залесский.

В номинации «Этнография»:

I место - Миллионщикова Дарья, МБОУ Белосельская СШ, ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, Пошехонский МР;

II место - Грибкова Любовь, МОУ Ильинская СОШ, Угличский МР;

III место - Тарасова Алёна, МОУ Некоузская СОШ, Некоузский МР.

В номинации «Краеведческая находка» (письменные источники):

I место - Дмитриева Мария, МОУ «Гимназия №3», г. Ярославль;

II место - Нахмедова Динара, МОУ СШ №76, г. Ярославль;

III место - Смирнова Дарья, МОУ Болтинская СОШ, Рыбинский МР.

В номинации «Краеведческая находка» (вещественные памятники):

I место - Трофимов Егор, МОУ лицей№86, г. Ярославль;

II место - Егорова Анастасия, МОУ СОШ №17, городской округ город Рыбинск;

III место - Петрова Евгения, МОУ Ананьинская ОШ, Ярославский МР.

В номинации «Старинная семейная фотография»:

I место - Сатюкова Екатерина, МОУ СОШ №5, МОУ ДОД Дом детского творчества, краеведческий клуб «Алатырь», Угличский МР;

II место - Монахова Милена, МОУ СОШ № 28 им. А.А Суркова, городской округ город Рыбинск;

III место - Туманцева Алина, ГПОУ ЯО Ярославский колледж индустрии питания, г. Ярославль.

 

Конкурсные работы победителей рекомендованы для участия во Всероссийском (заочном) этапе конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

В Ярославской области досрочно сдавали ЕГЭ по русскому языку

В КЗЦ "МИллениум" определят самых умных школьников области

«Нескучные каникулы» стартуют в Ярославле



Читайте также »    Комментарии »

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить



Другие новости раздела «Наука и образование»

В Ярославской области досрочно сдавали ЕГЭ по русскому языку
28 марта 2017
С 23 марта стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ, который продлится до 14 апреля.
В КЗЦ "МИллениум" определят самых умных школьников области
21 марта 2017
22 марта в 11:00 в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоятся финальные игры региональной олимпиады…
«Нескучные каникулы» стартуют в Ярославле
20 марта 2017
​Во время весенних школьных каникул юных жителей Ярославля ждет обширная программа, в которой каждый сможет…
Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ 2017 года
3 марта 2017
Минюст РФ зарегистрировал приказы Минобрнауки России, утверждающие расписание проведения единого…
В Доме дружбы «Ярославль-Пуатье» обсудили вопросы организации школьных международных обменов
2 марта 2017
2 марта, в Доме дружбы «Ярославль-Пуатье» состоялся семинар для органов местного самоуправления Ярославской…
В Ярославле стартовал VII Фестиваль музеев образовательных организаций области
2 марта 2017
В школе №84 начался VII Фестиваль музеев образовательных организаций области.
Учащиеся девяти ярославских школ приняли участие в конкурсе-соревновании «Кадеты, вперед!»
1 марта 2017
В ярославской школе № 40 состоялся открытый конкурс-соревнование «Кадеты, вперёд!». Он проводится в Ярославле…
В Ярославле стартует III Региональный чемпионат WorldSkills Russia
27 февраля 2017
С 27 февраля по 3 марта на базе Ярославского комбината технических тканей «Красный Перекоп» (ул. Стачек, д. 63) на…
В Ярославле проходят курсы «Азбука Интернета» для пенсионеров
22 февраля 2017
В Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Некрасова проводится очередной курс «Компьютерная…
В Ярославской области отмечают Всероссийский День кадета
17 февраля 2017
17 февраля на базе Гаврилов-Ямской детско-юношеской спортивной школы (г. Гаврилов-Ям, ул. Молодежная, д.7) проходит…

[x] закрыть