Погода в Ярославле:   Небольшой дождь в течение дня. +20 °C ночью +7°C

Подведены итоги ХХIV областного конкурса исследовательских краеведческих работ

13:42, 31 января © МИР76.ru
Подведены итоги ХХIV областного конкурса исследовательских краеведческих работ
Состоялся финал ХХIV областного конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся – участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».

Мероприятие проводилось с целью формирования интереса обучающихся к исследовательской краеведческой деятельности и посвящено году экологии в России.

В финале Конкурса приняли участие 175 школьников в возрасте от 14 до 18 лет из образовательных организаций всех муниципальных образований Ярославской области (исключая Даниловский муниципальный район).

Финал проходил в форме публичной защиты исследовательских работ, прошедших областной отборочный этап в десяти номинациях. Также в финале состязались участники творческих краеведческих конкурсов: «Краеведческая находка: письменные и вещественные источники» и «Старинная семейная фотография».

Победителями и призерами были признаны:

В номинации «Военная история»:

I место - Волков Егор, МОУ гимназия им.А.Л. Кекина, Ростовский МР;

II место - Мовсисян Лариса, Изотова Алиса, МОУ СШ№76, г.Ярославль;

III место - Ермолова Светлана, МОУ Кузнечихинская СШ, Ярославский МР.

В номинации «Земляки»:

I место - Сатюкова Екатерина, МОУ СОШ №5, МОУ ДОД Дом детского творчества, краеведческий клуб «Алатырь», Угличский МР;

II место - Большакова Татьяна, МОУ СОШ №32, МБУ ДО ЦДЮТЭ, городской округ г. Рыбинск;

III место - Комолова Екатерина, МОУ СШ «Провинциальный колледж», г. Ярославль.

В номинации «Культурное наследие»:

I место - Шарапова Карина, Прохорова Елизавета, МОУ СШ№17, г. Ярославль;

II место - Арбузов Михаил, МОУ СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова, МБУ ДО ЦДЮТЭ, городской округ г. Рыбинск;

III место - Чекина Наталья, МОУ гимназия им.А.Л. Кекина, Ростовский МР.

В номинации «Летопись родного края»:

I место - Козлова Софья, МОУ лицей №86, г. Ярославль;

II место - Волошина Вероника, МОУ гимназия им. А.Л. Кекина, Ростовский МР.

III место - Бровкина Полина, МОУ Шестихинская СОШ, Некоузский МР.

В номинации «Литературное краеведение»:

I место - Запевалова Софья, МОУ Болтинская СОШ, МБУ ДО ЦДЮТЭ, городской округ г. Рыбинск;

II место - Яндиева Мариэтта, МОУ «Левобережная средняя школа г. Тутаева», Тутаевский МР;

III место - Вавилова Мария, Власова Алина, МОУ СШ №31, г. Ярославль.

В номинации «Природное наследие»:

I место - Бурлакова Екатерина, МОУ лицей №2, городской округ

г. Рыбинск;

II место - Нуждин Арсений, МОУ лицей №86, г. Ярославль;

III место - Блохина Анастасия, МОУ Юрьевская СОШ, Угличский МР.

В номинации «Развитие образования в Ярославском крае»:

I место - Черепанова Наталия, МОУ гимназия им.А.Л. Кекина, Ростовский МР;

II место - Родионов Михаил, МОУ СОШ №12 им. П.Ф. Дерунова, МБУ ДО ЦДЮТЭ, городской округ город Рыбинск;

III место - Петровичева Таисия, МОУ «Открытая (сменная) школа №94», г. Ярославль.

В номинации «Родословие»:

I место - Жучков Валерий, МОУ СОШ №49, г. Ярославль;

II место - Смирнова Ольга, МОУ Волжская СОШ, Некоузский МР;

III место - Котюнина Екатерина, МОУ «СШ №4», МУ ДО «Станция юных туристов», г. Переславль-Залесский.

В номинации «Экология»:

I место - Чернова Полина, МБОУ Белосельская СШ, ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, Пошехонский МР;

II место - Шаров Максим, МОУ СОШ №6 им. Л.И. Ошанина, МБУ ДО ЦДЮТЭ, городской округ город Рыбинск;

III место - Анодина Полина, МОУ «СШ №4», г. Переславль-Залесский.

В номинации «Этнография»:

I место - Миллионщикова Дарья, МБОУ Белосельская СШ, ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк, Пошехонский МР;

II место - Грибкова Любовь, МОУ Ильинская СОШ, Угличский МР;

III место - Тарасова Алёна, МОУ Некоузская СОШ, Некоузский МР.

В номинации «Краеведческая находка» (письменные источники):

I место - Дмитриева Мария, МОУ «Гимназия №3», г. Ярославль;

II место - Нахмедова Динара, МОУ СШ №76, г. Ярославль;

III место - Смирнова Дарья, МОУ Болтинская СОШ, Рыбинский МР.

В номинации «Краеведческая находка» (вещественные памятники):

I место - Трофимов Егор, МОУ лицей№86, г. Ярославль;

II место - Егорова Анастасия, МОУ СОШ №17, городской округ город Рыбинск;

III место - Петрова Евгения, МОУ Ананьинская ОШ, Ярославский МР.

В номинации «Старинная семейная фотография»:

I место - Сатюкова Екатерина, МОУ СОШ №5, МОУ ДОД Дом детского творчества, краеведческий клуб «Алатырь», Угличский МР;

II место - Монахова Милена, МОУ СОШ № 28 им. А.А Суркова, городской округ город Рыбинск;

III место - Туманцева Алина, ГПОУ ЯО Ярославский колледж индустрии питания, г. Ярославль.

 

Конкурсные работы победителей рекомендованы для участия во Всероссийском (заочном) этапе конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

В Ярославле пройдет Неделя русского языка

Акция «Читаем и пишем на кириллице» проходит в Ярославле

Областная библиотека приглашает на открытую лекцию о городах Ярославской области в период Великой Отечественной войны



Читайте также »    Комментарии »

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить



Другие новости раздела «Наука и образование»

В Ярославле пройдет Неделя русского языка
23 мая 2017
С 27 мая по 6 июня Ярославская областная научная библиотека проводит Неделю русского языка. Это ряд мероприятий…
Акция «Читаем и пишем на кириллице» проходит в Ярославле
19 мая 2017
В Ярославской областной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова с 24 мая по 27 мая традиционно пройдет акция…
Областная библиотека приглашает на открытую лекцию о городах Ярославской области в период Великой Отечественной войны
5 мая 2017
Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова приглашает 13 мая в 13:00 на открытую…
В Областной библиотеке пройдет финал ярославского этапа Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников
3 мая 2017
4 мая в 17:00 в Областной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова пройдёт финал ярославского этапа Всероссийского…
Областная библиотека приглашает на открытую лекцию о городах Ярославской области во время Великой Отечественной войны
27 апреля 2017
Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова приглашает 13 мая в 13:00 на открытую…
В Ярославле открылся Международный форум «Евразийский образовательный диалог»
25 апреля 2017
​Сегодня, 25 апреля, в КЗЦ «Миллениум» открылся Международный форум «Евразийский образовательный диалог». Форум…
В преддверии Дня Победы по всей стране пройдет акция «Уроки памяти»
13 апреля 2017
Целью проведения акции «Уроки памяти» является обращение к изучению региональных аспектов истории периода…
Ярославль в пятый раз проверит горожан на грамотность в акции "Тотальный диктант"
7 апреля 2017
8 апреля в 14:00 в Ярославле состоится ежегодная образовательная акция "Тотальный диктант".
В школах Ярославля в рамках месячника благоустройства пройдет акция «Растем вместе»
5 апреля 2017
​В апреле в рамках месяца благоустройства в нескольких школах Ярославля пройдет акция «Растем вместе». Учащиеся…
Ярославцы отметят день экологических знаний
4 апреля 2017
15 апреля в День экологических знаний Областная юношеская библиотека имени А.А. Суркова приглашает ярославцев…

[x] закрыть