Рубрика Общество

Первый электробус начнет ходить по Ярославлю уже в июле


Первый электробус начнет ходить по Ярославлю уже в июле 15:37, 26 июня 2012

В настоящее время эта пилотная техника проходит пробные испытания.

Уже в конце июля ярославцы смогут испробовать новый вид общественного транспорта — электробус. Об этом «Комсомолке» рассказал первый заместитель директора областного департамента дорожного хозяйства Александр Болтовнин.

-  Пока в Ярославль поступит одна машина в качестве пилотного проекта. Надо опробовать, посмотреть, как она будет работать, - пояснил Болтовнин. - Внешне электробус похож на троллейбус. Это такой гибрид между троллейбусом и автобусом. Работает на аккумуляторах, с запасом хода 250 километров в сутки. То есть, хватит на полный рабочий день. Но самое важное — этот транспорт экологически чистый, абсолютно не загрязняет атмосферу. Пока технику пустим по центру города.

Предварительный маршрут, по которому будет ходить электробус, сейчас обсуждается. Многие ярославцы просят пустить какой-нибудь общественный транспорт до Успенского собора. Есть вариант, что новая техника пойдет от Красной площади до Вечного огня. Стоимость проезда в электробусе пока не разглашается. Но, как заверил Болтовнин, цена поездки будет не выше, чем в обычном троллейбусе.

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ