Рубрика Общество

Состоялось торжественное открытие первого в Ярославле интермодального сервисного центра по обслуживанию пассажиров.


Состоялось торжественное открытие первого в Ярославле интермодального сервисного центра по обслуживанию пассажиров. 12:40, 27 июня 2012

В мероприятии приняли участие начальник Северного железнодорожного агентства (структурное подразделение Северного филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания") Елена Тишкова, председатель Совета меценатов Ярославской области Михаил Крупин, генеральный директор информационно-туристического агентства «Ярославль – Столица Золотого Кольца» Марина Николаева.

Открытие сервисного центра является результатом сотрудничества руководителей Северной железной дороги и Северного филиала ОАО "ФПК" с представителями туристического бизнесаЯрославской области.

В приветственном слове Елена Тишкова отметила: «Новый сервисный центр создан, в первую очередь, для комфорта жителей и гостей Ярославля, так как он позволяет решить задачу эффективного обслуживания населения за счет концентрации здесь наиболее полного спектра оказываемых услуг, включая оформление проездных документов на поезда дальнего следованиячто особенно актуально во время летних пассажирских перевозок, когда значительно возрастает спрос на железнодорожный транспорт».

В сервисном центре реализуется целый комплекс туристических услуг для населения, включающий предоставление справочной информации о новых маршрутах и их стоимости,организацию индивидуальных и групповых экскурсий, бронирование гостиничных номеров, как на территории Российской Федерации, так и за границей. Преимуществом центра является тот факт, что здесь туристы могут оперативно решить и транспортные вопросы: оформить проездные документы на железнодорожный и воздушный виды транспорта, осуществить бронирование авиабилетов, заказать железнодорожные билеты по телефону. Кроме того, центр оказывает такие виды услугкак доставка проездных документов по адресу клиента, предоставление пассажирам справочной информации о стоимости и условиях проезда, а также документов, подтверждающих факт поездки.

Отметим, что на полигоне Северной магистрали уже существует аналогичный сервисный центр, который функционирует в Череповце (Вологодский регион). Кроме того, в ближайшее времяСеверный филиал ОАО "ФПКпланирует открыть такой же центр в Рыбинске, а в перспективе – еще один в Ярославле.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ