Рубрика Общество

Бесхозный башенный кран в Ярославле демонтируют


Бесхозный башенный кран в Ярославле демонтируют 11:11, 29 октября 2012

В субботу, 27 октября в единую дежурную диспетчерскую службу мэрии города Ярославля поступило сообщение о возможном возникновении чрезвычайной ситуации в Дзержинском районе, где в районе дома №11 по ул. Строителей накренился и раскачивался под порывами сильного ветра башенный кран.

В непосредственной близости со строительной площадкой, где расположен кран, проходят трамвайные пути, поэтому было принято решение временно ограничить движение трамваев по улице Бабича, а на место в срочном порядке выехали члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям во главе с председателем комиссии, заместителем мэра города Николаем Степановым.

В ходе обследования было установлено, что на площадке по строительству многоэтажных гаражей произошло наклонение башенного крана, уровень наклона составил около 10 градусов. В таком состоянии кран, оставленный бесхозным, находился продолжительное время и в случае сильного ветра действительно представлял угрозу возникновения чрезвычайной ситуации. В то же время, по результатам поведенных измерений комиссия установила, что возможное падение крана не представляет опасности для движения трамвая, на основании этого все ограничения по движению общественного транспорта были сняты. Территория возможного обрушения крана ограждена.
Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям департаменту организации строительства и жилищной политики мэрии Ярославля поручено в кратчайшие сроки определить специализированную организацию, которая займется демонтажом опасного объекта.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ