Ярославль

Достопримечательности Ярославля


Достопримечательности Ярославля 00:35, 20 февраля 2015

Ярославль - замечательный город с тысячелетней историей. Практически весь Ярославль - достопримечательность, но самой важной его частью считается центр.

Поиск по странице


Он включен в список культурного наследия и находится под охраной ЮНЕСКО. Самой главной досторимечательностью является памятник Ярославу Мудрому. Как и было сказано ранее, Ярославль имеет очень богатую историю. В городе насчитывается 785 памятников истории и культуры, так что есть, на что посмотреть! Имеются так же и другие достопримечательности. Вот основные из них:

Церкви: пророка Ильи, Рождества Христова, Иоанна Предтечи, Спаса Преображения на Городу, Андрея Критского.

Храмы и монастыри: Успенский и Спасо-Преображенский собор, Толгский монастырь, Храм Николы Мокрого, Парк на Стрелке, музей "Музыка и Время", скульптура "Троица", ярославский музей-заповедник, Волжская набережная, театр имени Волкова, парк тысячелетия Ярославля, Храм Петра и Павла, Коровницкая слобода, Даманский остров, комплекс "Арена 2000. Локомотив.", ярославский дельфинарий, музей занимательных наук Эйнштейна, ярославский зоопарк, митрополичьи палаты, музей истории города, особняк Кокуева, ярославский художественный музей, Тверицы, Петропавловский парк, Ярославский музей боевой славы, Дом Болконского, и ещё великое множество.

Кроме всего этого имеется множество баров, кафе и гостиниц.




Комментарии (0)