Рубрика Общество

Жители Ярославля добились изменения автобусного маршрута


Жители Ярославля добились изменения автобусного маршрута 14:55, 19 апреля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Интерактивный портал «Решаем вместе!» помогает властям города Ярославля оптимизировать движение городской маршрутно-транспортной сети. Так, на ресурс поступило множество обращений от жителей Фрунзенского района на плохую транспортную доступность конечной остановки на улице Ярославской: уехать оттуда в Заволжский район практически невозможно.

- Я живу во Фрунзенском, а работаю в Заволжском районе. Чтобы утром вовремя уехать, приходится идти пешком минут 40 до проспекта Фрунзе на 84-й автобус, - рассказал ярославец Дмитрий Малышев. – Мне посоветовали обратиться на интерактивный портал «Решаем вместе». Я написал о проблеме, и со мной очень быстро связались. Надеюсь на скорое решение вопроса.
Проблемы, связанные с нарушениями графика работы общественного транспорта находятся на третьем месте по числу обращений: их уже более 300. Возглавляют рейтинг состояние дорог и освещение улиц. Мэрия города Ярославля быстро отреагировала на данные обращения. Маршрут №84, соединяющий Липовую гору с Заволжским районом, будет изменен в мае месяце. Теперь автобусы будут заворачивать на Ярославскую улицу.
- Все необходимые документы уже подготовлены, движение по новой схеме начнется в мае, - поясняет первый заместитель директора департамента городского хозяйства, начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. – Кроме того, нами изменен маршрут №40 К, теперь он будет проходить через зоопарк. В этом году мы проводим  в Ярославле комплексное исследование всей маршрутной сети, впоследствии мы дадим рекомендации по дальнейшему изменению ее работы. Поправки в расписании движения транспорта должны удовлетворять все пожелания горожан.
Интерактивный портал «Решаем вместе» приступил к своей работе в октябре 2017 года. На сегодняшний день количество зарегистрированных пользователей достигло 2.5 тысяч, число размещенных сообщений превысило 2300. Для сравнения, в конце прошлого года эти цифры составили 1200 и 900 соответственно. Уникальность портала «Решаем вместе» Заключается в том, что любой зарегистрировавшийся на сайте житель может заявить о проблеме и предложить ее решение.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ