Рубрика Спорт

Завтра в Дзержинском районе пройдут показательные выступления ярославских кудоистов


Завтра в Дзержинском районе пройдут показательные выступления ярославских кудоистов 13:30, 22 августа 2014

Фестиваль физической культуры и спорта, посвященный 71 годовщине Курской битвы и приуроченный к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, будет проходить 23 августа в Парке им.30-летия Победы, находящемся в Дзержинском р-не на пересечении проспектов Дзержинского и Ленинградского и улицы Панина.

Спортивный фестиваль проводится также с целью профилактики наркомании среди детей и молодежи. Занятия спортом являются реальной альтернативой миру наркотиков.

На фестивале будут продемонстрированы показательные выступления кудоистов. Популярность единоборств в Ярославской области растет с каждым днем. Более 10000 человек сейчас занимаются различными видами боевых искусств. Молодые спортсмены на своём примере, наглядно покажут, что активные занятия спортом, боевыми искусствами, формируют нравственно и физически гармоничную личность, помогают добиться успеха в непростых условиях современной жизни. Одновременно, будет подчёркнуто, что такие понятия, как «физическое и духовное совершенство», «успешность» и «современность», решительно несовместимы с пристрастием к наркотикам, которые разрушают не только личность наркомана, но и жизнь его родных и близких. Давно известно, что для детей и подростков чрезвычайно важен живой пример сверстников, или близких по возрастным показателям молодых людей – именно на этом и основана наша акция.

С 14 до 16 часов лучшие бойцы кудо, представляющие Ярославскую область, будут исполнять показательные бои в разных весовых категориях от юниоров до взрослых спортсменов на специально установленном татами. В перерывах между боями будут выступать творческие коллективы и пройдут показательные выступления кинологической службы. После того как участники закончат бои, компетентное жюри, в состав которого входят сотрудники агентства, и представители областных федераций по Восточным боевым единоборствам определит победителей. Обладатели первых мест получат ценные призы от организаторов мероприятия.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ