Рубрика Происшествия

Завершено расследование пьяного побоища в Семибратово


Завершено расследование пьяного побоища в Семибратово 13:06, 17 июня 2013

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин (34 и 36 лет) и 23-летней женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших, совершенное группой лиц, в отношении двух или более лиц).

Как следует из материалов уголовного дела, 22 декабря 2012 года обвиняемые пришли в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Новой поселка Семибратово Ростовского района, в гости к своему 57-летнему знакомому. В квартире также находились его 34-летняя сожительница и 64-летний мужчина, проживавший по соседству. В процессе совместного распития спиртных напитков завязался конфликт, в ходе которого злоумышленники избили хозяина жилища, его сожительницу и соседа, после чего покинули место преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Фигуранты уголовного дела содержатся под стражей.

Все обвиняемые являются жителями поселка Семибратово. Мужчины ранее судимы. Один из них отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение разбоя и освободился из исправительной колонии в декабре 2012 года. Второй мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и также отбывал наказание в исправительной колонии.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ