Рубрика Происшествия

15 человек пострадали в ДТП за минувшие выходные


15 человек пострадали в ДТП за минувшие выходные 12:58, 17 июня 2013

За прошедшие выходные дни в области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 15 человек.

15.06. в 00.25 на улице Вишняки в районе дома № 8 водитель 1967 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21053, произвел наезд на опору электроосвещения. В результате ДТП пострадал сам водитель и двое пассажиров, одна из которых девочка 2005 г.р., которая в нарушение требований Правил дорожного движения перевозилась на переднем сидении автомобиля без специального удерживающего устройства.


Уважаемые взрослые, еще раз напоминаем о неукоснительном соблюдении Правил перевозки детей. Дети до 12 лет в соответствии с Правилами дорожного движения должны перевозиться только с использованием специальных удерживающих устройств. В местах расположения детских дошкольных образовательных учреждений, спортивных учреждений, а также крупных торговых и развлекательных центров Госавтоинспекция проводит целевые мероприятия по сплошной проверке водителей в части перевозки детей. С начала года сотрудниками ГИБДД выявлено 5882 факта нарушений водителями перевозки детей.
16.06. в 20.30 водитель 1992 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21093 в состоянии алкогольного опьянения, на 58 км. автодороги Ярославль-Углич не справился с управлением, в результате чего совершил опрокидывание в левый кювет по ходу своего движения. В результате ДТП водитель получил травмы различной степени тяжести.


В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции провели специальные мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения, в ходе которых выявлено 93 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ