Рубрика Общество

За нарушения при капитальном ремонте дворовых территорий ответит мэр Ярославля


За нарушения при капитальном ремонте дворовых территорий ответит мэр Ярославля 11:21, 9 ноября 2012

Прокуратурой города Ярославля в ходе проверки по обращению жителей дома №7 по улице Строителей по вопросу невыполнения федеральной программы по капитальному ремонту дворовых территорий, выявлены факты нарушения законодательства со стороны департамента организации строительства и жилищной политики мэрии города.

Установлено, что работы по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов №7 и 9 корп. 2 по улице Строителей проводились в рамках долгосрочной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Ярославля на 2011 год».

Ремонт выполнен в ноябре 2011 года, о чем департаментом организации строительства мэрии города Ярославля и подрядчиком подписан соответствующий акт приемки.

Однако прокуратурой города Ярославля проверки выявлены факты завышения объемов работ на сумму более 135 тысяч рублей. В частности, объем устройства асфальтобетонного покрытия завышен в акте приемки практически на 100 кв. метров.

Таким образом, приемка выполненных работ осуществлена департаментом организации строительства мэрии города Ярославля при их отсутствии, в результате чего причинен ущерб бюджету города.

С учетом выявленных нарушений, прокурором города Ярославля мэру города внесено представление.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ