Рубрика Общество

Ярославское отделение Банка России приглашает 22 сентября на День открытых дверей


Ярославское отделение Банка России приглашает 22 сентября на День открытых дверей 11:01, 10 сентября 2018   Банк России

Ставший уже традиционным День открытых дверей в Ярославском отделении Банка России в 2018 году пройдет в субботу, 22 сентября. В течении дня ярославцы смогут посетить уникальное здание на улице Комсомольской, дом №7, в самом сердце Ярославля. Посетители узнают много нового и интересного о работе Банка России.

Ярославля. Посетители узнают много нового и интересного о работе Банка России. - «В этом году День открытых дверей в Банке России посвящен волонтерской работе, касающейся финансового просвещения. На нашей площадке 22 сентября ярославские волонтеры Ярославского промышленно-экономического колледжа покажут свою экспозицию, посвященную денежным знака и ценным бумагам, расскажут о том, как они занимаются со школьниками, пенсионерами: проведут для детей викторины и конкурсы, людям пожилого возраста расскажут о банковских картах, основных признаках подлинности банкнот и многом другом», - рассказал управляющий Отделение Ярославль ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Владимир Алексеев.
В День открытых дверей для ярославцев будут организованы экскурсии по одному из самых загадочных зданий города, а также выставка редких и памятных монет, в том числе связанных с Ярославской областью. В течении дня будет прочитано несколько увлекательных лекций об истории денег, на которые также необходимо предварительно записаться.
Попасть на уникальную экскурсию и лекцию можно будет предварительно записавшись по телефону 8 (4852) 79-03-04 в рабочие дни с 10 до 17 часов. Экскурсантам необходимо обязательно иметь при себе паспорт гражданина РФ. Дети до 14 лет также смогут посетить экскурсию, но только в сопровождении взрослого с российским паспортом.
В фойе здания любой желающий, без предварительной записи, сможет познакомиться с кассовой техникой, а также профессиональными приборами определяющими подлинность банкнот. Здесь же можно будет проверить уровень своих финансовых знаний на сайте «Финансовая культура», а в детской зоне сделать поделку на память об этом замечательном дне. Не менее интересным будет знакомство с техникой и вооружением инкассаторов.
День открытых дверей в Банке России проводится с 2016 года. В прошлом году Отделение Ярославль ГУ Банка России по ЦФО посетило в течении дня более 700 человек.

Источник: Банк России




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ