Рубрика Общество

В Ярославле провели масштабный субботник


В Ярославле провели масштабный субботник 11:33, 10 сентября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

В рамках акции «Растем вместе» жители Ярославля высадили молодые деревья и кустарники на 12 площадках во всех районах города. В мероприятии приняли участие школьники, студенты, представители общественных организаций, известные актеры, телеведущие, члены спортивных клубов и представители городской власти.

Отметим, что акция «Растем вместе» прошла в рамках городского месячника по благоустройству, проводимого с 15 августа по 15 сентября. Одной из площадок стал недавно открывшийся после реконструкции парк «Нефтяник». 

– За всю жизнь я посадил порядка сотни деревьев, однако в основном это были плодово-ягодные деревья, – отметил помощник генерального директора АО «Яртехуглерод» Александр Киселев. – Для обновленного парка «Нефтяник» эти сосны, безусловно, станут отличным украшением. Вообще сажать деревья это такое же позитивное занятие, как строить дом и воспитывать детей.

В Заволжском районе одной из площадок выступила территория на проспекте Машиностроителей. В ближайшие годы пустырь напротив дома № 13 корпус 2 благоустроят в рамках программы «Решаем вместе!». Сейчас же жители района, совместно со студентами, представителями спортивных клубов и общественниками высадили там более сотни молодых саженцев.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ