Рубрика Общество

Ярославские спасатели примут участие во всероссийской тренировке по ГО


Ярославские спасатели примут участие во всероссийской тренировке по ГО 09:37, 3 октября 2012

Тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления пройдет на территории всей страны 4 октября 2012 года – в день 80-летия Гражданской обороны.

Тренировка будет проводиться в два этапа: первый предполагает организацию оповещения федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти региона по гражданской обороне, второй – организацию предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, выполнения первоочередных мероприятий по ГО.
Всероссийская тренировка преследует несколько учебных целей: совершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны по организации и управлению мероприятиями ГО при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению первоочередных мероприятий ГО; проверку готовности органов управления и сил ГО к ликвидации ЧС; проверку реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, планов ГО и защиты населения.
В рамках тренировки будет проведен смотр сил служб гражданской обороны с практическими показательными действиями пожарных и спасателей региона. Также организовано проведение передвижной выставки, посвященной развитию и становлению Гражданской обороны в Ярославской области.
Смотр и выставка пройдут на территории «Парка 1000-летия Ярославля» с 10 до 13 часов. На мероприятие приглашаются представители всех средств массовой информации региона и все желающие!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ