Рубрика Общество

В Ярославле борются с неправильно припаркованными авто. ВИДЕО


В Ярославле борются с неправильно припаркованными авто. ВИДЕО 09:32, 3 октября 2012

В связи с постоянным увеличением количества транспорта в Ярославле остро стоит проблема парковки. Многие водители, невзирая на дорожные знаки, запрещающие парковку и остановку транспорта, оставляют свои автомобили, не задумываясь о том, что мешают и общественному транспорту и другим участникам движения.

Управление ГИБДД УМВД России по Ярославской области на постоянной основе проводит мероприятия по выявлению подобных нарушений. Ежедневно составляются десятки административных протоколов. Экипажи ДПС стараются эвакуировать неправильно припаркованные автомобили из наиболее сложных мест. Это происходит, если водителя транспортного средства нет на месте, и сотрудники полиции не могут предупредить его об эвакуации автомобиля.

Также в Ярославле курсирует автомобиль ДПС, оснащенный автоматическим комплексом «Паркон», при помощи которого административные протоколы составляются без участия инспектора ГИБДД, а нарушивший правила дорожного движения автовладелец получает штрафы по почте.

С 1 июля 2012 года согласно ст. 12.16 ч.4 КоАП РФ штраф за нарушение правил парковки и остановки транспортного средства составляет 1,5 тысячи рублей. Работа полиции в данном направлении будет продолжена.

Видео предоставлено УМВД по ЯО.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ