Рубрика Спорт

Ярославские пловцы в призерах


Ярославские пловцы в призерах 10:30, 28 июня 2012

Команда ярославских пловцов в ластах вернулась из Тулы.

На реке Воронка там прошли первенство и чемпионат России. На обоих стартах в общекомандном зачёте подопечные Ларисы Кореневой взяли серебро. Пловец Илья Тимофеев оказался «золотым» на двух марафонских дистанциях – 6 и 3 километра. Теперь ярославца ждёт поездка на первенство мира, которое пройдёт в Австрии. 
Илья Тимофеев, победитель первенства и чемпионата России по марафонским заплывам в ластах: «Самое сложное было занять первое место на шести километрах, потому что у меня появилось в два раза больше соперников по сравнению с тем годом. И самым сложным было отобраться в мужскую сборную – то, что у меня не получилось».
Лариса Коренева, заслуженный тренер России: «По результатам прошедших соревнований могу сказать, что год достаточно успешный. Не хочется забегать вперёд, чтобы не дай Бог чего не сглазить. Главные старты, основные старты – первенство мира и чемпионат Европы, ещё впереди».
А пловец Алексей Шафигулин вернулся из Петербурга. В северной столице он стал чемпионом России по плаванию в ластах на дистанциях восемьсот и полторы тысячи метров. Таким образом Шафигулин попал в сборную и получил путёвку на чемпионат Европы, который состоится в Италии.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ