Рубрика Спорт

Ярославские пловцы поборются за путевки на Чемпионат Европы


Ярославские пловцы поборются за путевки на Чемпионат Европы 12:35, 29 июня 2012

2 июля в Анапе стартует Чемпионат России по плаванию на открытой воде, куда отправились лучшие ярославские спортсмены.

Летний заплыв в Анапе уже давно стал традиционным. Каждый год представители ярославской школы плавания занимают на Чемпионате России призовые места. В этом году наши ребята также имеют все шансы оказаться «в призах», причем на каждой из трех дистанций. Спортсмены будут состязаться и на дистанциях в 5, 10 и 16 км, а также в групповом старте на 5 км (смешанная команда).

В заплыве на 5 км  среди девушек стартует ярославна Ксения Лаврентьева, мастер спорта по плаванию, многократная призерка Чемпионата России, Чемпионатов Европы и Мира среди юниоров. Соперницы у Ксении самые серьезные. Анна Уварова, Екатерина Селиверства и Елизавета Горшкова не единожды занимали самые верхние ступеньки мировых и европейских пьедесталов.

Ярославцы Евгений Дратцев и Кирилл Абросимов поборются за победу на дистанциях 5 и 10 км. Их главный конкурент – Артем Подьяков из Липецка. Дратцев – более опытный спортcмен, неоднократный Чемпион Мира и Европы, участник Олимпийский игр 2008 года в Пекине. Кириллу Абросимову всего 20 лет, но он почти не уступает Дратцеву по количеству наград, и уже обгонял своего старшего соперника на этапе Кубка Мира по плаванию на открытойводе в Китае. На дистанции 16 км за призовое место поборется ярославец Василий Бойков.

- Жаль, конечно, что я не отобрался на Олимпиаду в Лондоне, - говорит Кирилл Абросимов, - у меня тогда были проблемы со здоровьем. Зато шансы выиграть Чемпионат России и отобраться на Европу очень большие.

Ярославские спортсмены надеются не просто так: за плечами большая работа и на сборах, и дома, в Ярославле, где тренировки проходят два раза в день. Задачи минимум у ярославцев нет, цель одна – отобраться на Чемпионат Европы, который 12 сентября стартует в Италии.

Примечательно, что главных конкурентов ярославцев на соревнованиях в этом году не будет. Сергей Большаков, Владимир Дятчин и Анна Гусева отправятся на Олимпиаду в Лондон.

 

Источник: Комсомольская Правда




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ