Рубрика Наука

Ярославская школьница отправится в Китай на математическую олимпиаду


Ярославская школьница отправится в Китай на математическую олимпиаду 12:04, 8 августа 2013

Одиннадцатиклассница из Ярославской области примет участие в Китайской математической олимпиаде для девушек.

?Ученица школы №36 Ярославля Надежда Власова выступит в составе сборной России на 12-й открытой Китайской математической олимпиаде для девушек (CGMO-2013), которая с 10 по 14 августа пройдет в городе Нинбо (КНР). Всего же за честь нашей страны выступят три юных математика.
Приглашение на столь престижный турнир Надежда получила от методической комиссии всероссийской олимпиады школьников по математике как победитель регионального этапа и призер общероссийского. Также старшеклассница принимала участие в учебно-тренировочных сборах по математике.
Открытая Китайская математическая олимпиада для девушек (CGMO) – международный математический конкурс, который проводится в августе ежегодно с 2001 года. Первоначально участие в олимпиаде могли принимать только команды, представляющие регионы Китая и других стран Восточной Азии, а также России, но несколько лет назад география состязающихся была расширена.
Надежда Власова – вторая представительница Ярославской области на Китайской олимпиаде для девушек. В 2006 году Людмила Остроумова, которая на тот момент училась в школе №33, завоевала там серебряную медаль.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ