Рубрика Наука

В Угличе дети повеселились под искусственным дождем


В Угличе дети повеселились под искусственным дождем 12:24, 8 августа 2013

Вчера в Угличском детском оздоровительном центре «Юность» прошел очередной «Урок безопасности». Мероприятие традиционное для детского центра и проходит уже несколько лет подряд. Урок был предназначен для третьей смены летнего отдыха.

Мероприятие не просто носило характер разъяснительной беседы-инструктажа с элементами демонстрации работы сотрудников МЧС, ГИБДД и спасательных служб (ГИМС, ПСО и пожарных частей № 56 и № 25). Для ребят был устроен своеобразный конкурс – спортивно-пожарная эстафета. Где каждый отряд проходил определенное количество этапов с отметкой лучших результатов. Всего в сегодняшнем мероприятии было задействовано 4 отряда.

Специалисты МЧС провели с ребятами инструктаж, показали специализированную технику и продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование. Затем ребята отправились осваивать азы безопасности и спасательных действий на воде. В этот день дети осваивали навыки первой помощи тонущему на воде. Их учили правильно кидать спасательный круг, оказать первую медицинскую помощь и многому другому.

Особый восторг ребят в этот теплый день вызывала показательная работа пожарных машин. Вожатым и самим пожарным так и не удалось сдержать толпу детей, которые вволю повеселились под искусственным дождем.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ