Рубрика Общество

Ярославль ждет новое цветочное оформление


Ярославль ждет новое цветочное оформление 04:19, 16 марта 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Ярославль готовится к весне. За украшение и озеленение города возьмется МБУ «Горзеленхозстрой». Предприятие выращивает рассаду для цветочного оформления территорий.

По словам сотрудников МБУ «Горзеленхозстрой», в настоящее время в теплицах находится порядка одного миллиона штук рассады: это петуния, цинерария, бархатцы, ахирантес, бегония, виола, алиссум. Высадка культур начнется после схода снега, ориентировочно с 25 апреля.  

«В настоящий момент предприятие находится в стадии подготовки цветочной однолетней рассады. Период выращивания рассады начинается с января и длится до июня в зависимости от вида растений. Для того, чтобы вырастить качественные растения, сотрудники предприятия вкладывают много сил и заботы. Помимо миллиона однолетней рассады, мы готовим еще порядка 50 000 плодово-ягодных культур, а также растения для ковровых цветников. Изюминкой этого года станет целозия. Она имеет необычную форму цветка в виде гребешка и метелки. Мы много лет не использовали ее для оформления города. В этот раз она украсит клумбы Ярославля», - пояснил Роман Завитухин, начальник тепличного комплекса МБУ «Горзеленхозстрой».




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ