Рубрика Общество

18 марта в Ярославле пройдет акция «Одна страна, одна история»


18 марта в Ярославле пройдет акция «Одна страна, одна история» 11:56, 16 марта 2016

18 марта на Советской площади в Ярославле пройдет акция «Одна страна, одна история», посвященная присоединению к России Крыма и Севастополя.

Два года назад жители этих регионов на референдуме абсолютным большинством голосов приняли решение о вхождении в состав Российской Федерации. Для русских, составляющих большую часть двухмиллионного населения Крыма, это действительно стало возвращением домой. 

Начнется акция в 10 часов, когда будет дан старт автопробегу по городам региона. Участие в нем примут около 30 экипажей. Машины с символикой акции из Ярославля отправятся в Любим, Тутаев, Рыбинск, Петровск, Углич, Мышкин и Гаврилов-Ям. 

В муниципальных районах участники автопробега вместе с руководителями органов местного самоуправления, активом регионального отделения ОНФ, учащимися, членами общественных палат и ветеранских организаций возложат цветы к памятникам погибшим в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Также запланированы встречи со школьниками и лектории «Одна страна, одна история», посвященные значимости территориальной и духовной целостности России и 80-летию Ярославской области. 

К 15 часам участники автопробега вернутся к месту проведения акции. 

В 16.00 на Советской площади в Ярославле начнется митинг в честь второй годовщины присоединения Крыма к территории России. На нем выступят представители органов исполнительной и законодательной власти, Общественной палаты Ярославской области, ОНФ, руководители общественных организаций. 

Организаторами мероприятия являются ЯРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана», региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию!», Общественная палата Ярославской области, департамент общественных связей Ярославской области, департамент образования Ярославской области, администрации муниципальных образований.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ