Рубрика Общество

Ярославцы верят, что выиграли INFINITY


Ярославцы верят, что выиграли INFINITY 17:51, 11 июля 2012

В последнее время участились случаи якобы проведения всевозможных рекламных акций, лотерей и розыгрышей. На мобильный телефон приходит смс-сообщение, в котором говорится что на ваш абонентский номер выпал приз – автомобиль (особенно часто речь идет о выигрыше автомобиля INFINITY различных моделей), сообщает пресс-служба УМВД по ЯО.

Для уточнения всех деталей вас просят посетить определенный сайт, ознакомиться с условиями акции и позвонить по одному из указанных телефонов.

Во время разговора мошенники сообщают о том, что для подтверждения участия в акции вам надо создать QIWI-кошелек, на который необходимо зачислить 5 тысяч рублей. После регистрации кошелька на ваш абонентский номер приходит смс-сообщение с текстом, в котором указан код доступа к кошельку, который вы никому ни при каких условиях не должны сообщать. Так же на ваш телефон приходит смс-сообщение следующего содержания: «Ваш регистрационный номер ХХХХ» и указан телефонный номер, на который необходимо перезвонить.

При дальнейшем разговоре мошенники сообщают, куда необходимо приехать за призом, и что стоимость призовой автомашины составляет определенную сумму, и под любым предлогом предлагают вам сообщить им свой код от электронного кошелька. При получении денежного эквивалента приза вам предлагают перечислить денежные средства в размере 2% от стоимости автомобиля на зарегистрированный ранее QIWI-кошелек, а также зарегистрировать расчетный счет в любом отделении банка для дальнейшего зачисления денежных средств за выигранный автомобиль. В дальнейшем денежные средства, перечисленные на QIWI-кошелек, исчезают.

Помните: если вы узнали о проведении рекламных акций, лотерей и розыгрышей только в момент получения смс-собщения о «выигрыше» и при этом ранее вы не заполняли заявок на участие в них и никак не подтверждали свое участие в розыгрыше, значит, вас пытаются обмануть. Оформление документов и участие в таких лотереях никогда не проводится только по телефону и Интернету.

Будьте бдительны, не перечисляйте денег мошенникам!

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ