Рубрика Hi-Tech

Второй Международный машиностроительный форум состоялся


Второй Международный машиностроительный форум состоялся 11:46, 14 сентября 2018

Раз в два года крупнейшие производители дизельных двигателей встречаются со своими основными заказчиками, чтобы обсудить развитие машиностроительной отрасли. В этом году на мероприятие зарегистрировалось около 150 человек.

Главное событие форума - техно-дебаты. Это дискуссии-раунды на самые острые отраслевые темы: влияние санкций на российское машиностроение, конкуренция с китайскими производителями, преимущества механических двигателей и двигателей с электронным управлением, новейшие разработки в области дизелестроения. Всего 5 раундов. Главные спикеры - 11 представителей крупнейших моторостроительных компаний: Cummins (США), MTU (Германия), Mitsubishi (Япония), Doosan (Южная Корея), Автодизель-ЯМЗ (Россия), УДМЗ (Россия), ММЗ (Белоруссия), Volvo Penta (Швеция), Marelli Motori (Италия), Mecc Alte (Италия) и Stamford (Англия). У каждого выступающего было 7 минут на раскрытие темы, после чего задавали вопросы из зала, затем путем виртуального голосования аудитория определяла победителя раунда.

После дебатов участники форума посетили производственную площадку ПСМ в Красном Бору, чтобы увидеть применение дизельных двигателей в конкретных агрегатах. Гости прошли по заводским цехам, увидели процесс изготовления дизельных станций: от сборки до пакетирования в контейнеры и испытаний. Оценили готовую к отправке продукцию: дизель-генераторы, насосные установки, силовые приводы, гидродетектор для опрессовки теплосетей.

Генеральный директор ПСМ Андрей Медведев рассказал о крупнейших проектах за последний год: поставка 54 дизель-генераторов для проекта «Сила Сибири», изготовление резервных станций для Чемпионата Мира по футболу-2018 году и для Универсиады-2019, сертификация «Транснефти», выпуск станции 2,5МВт – самой большой единичной мощности в истории ПСМ.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ