Рубрика Hi-Tech

В Ярославле отмечается высокий спрос на онлайн-кассы


В Ярославле отмечается высокий спрос на онлайн-кассы 12:51, 11 сентября 2018

Сервис объявлений Юла подсчитал во сколько ярославским бизнесменам обошлась покупка онлайн-касс в связи с изменениями в ФЗ.

Ярославль вошел в десятку городов с самыми высокими ценами на онлайн-кассы. Новая касса в этом году обошлась ярославским предпринимателям в 12 800 рублей в среднем. Это на 19,5% выше средней цены по России.
 
Самая высокая стоимость ККТ нового образца оказалась во Владивостоке (16,6 тыс. рублей), Самаре (14,1 тыс. рублей) и Ростове-на-Дону (13,5 тыс. рублей). Дешевле всего кассы продавались в Тюмени (9,7 тыс. рублей), Сочи (9,2 тыс. рублей) и Санкт-Петербурге (8,7 тыс. рублей).
 
Наиболее высокий спрос на кассовые аппараты нового образца отмечается в июле и августе. На эти месяцы пришлась вторая волна массового перехода на кассы. Меньше всего покупок онлайн-касс на Юле было в январе.
 
Что касается производителей ККТ нового поколения, самой популярной стала компания Эвотор - каждый третий предприниматель покупал кассу этой фирмы. На втором месте Атол с долей в 26% приобретений. Замыкают тройку лидеров сразу два бренда - Меркурий и Штрих-М (по 12% покупок).

 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ