Рубрика Общество

Все больше соотечественников выбирают Ярославскую землю


Все больше соотечественников выбирают Ярославскую землю 16:43, 12 сентября 2014

12 сентября в конференц-зале Управления Федеральной миграционной службы России по Ярославской области в торжественной обстановке вручены первые свидетельства участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Документы из рук заместителя начальника Управления Марии Николаевны Лешонковой получили 8 человек. Четверо из них – граждане Украины, трое – граждане Узбекистана и один – гражданин Казахстана. На момент получения свидетельства у всех них были либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство в Российской Федерации. Всего на данный момент в отдел по вопросам гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев региональной миграционной службы подано около 200 заявлений на участие в Госпрограмме «Соотечественники».

Напомним, что региональная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Ярославскую область соотечественников, проживающих за рубежом», на 2014-2020 годы утверждена постановлением Правительства Ярославской области от  29.05.2014 № 509-П и начала действовать с июля этого года. В конце июля в Программу были внесены изменения, согласно которым иностранные граждане, получившие временное убежище на территории Российской Федерации, также вправе обратиться в территориальные органы ФМС России по месту проживания с заявлением об участии в ней.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ