Рубрика Общество

«Волшебный троллейбус» совершил последний рейс


«Волшебный троллейбус» совершил последний рейс 13:28, 16 января 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?В период новогодних праздников в Ярославле впервые был реализован проект «Волшебный троллейбус». На маршруте сказочный новогодний электротранспорт появился 25 декабря. 13 января, в канун старого Нового года, «Волшебный троллейбус» вышел в свой последний рейс. В течение новогодних праздников водитель в образе Деда Мороза совершил 96 рейсов и перевез на своем волшебном транспорте от Ярославля-Главного до театра имени Волкова и обратно порядка двух тысяч человек.

Среди них были дети из школ-интернатов, многодетные семьи и просто жители города, которые зарегистрировались на официальном портале Ярославля. Желающих попасть на рейс «Волшебного троллейбуса» было настолько много, что организаторы продлили новогоднюю акцию до 13 января (первоначально она должна была завершиться 8 января), а также увеличили количество рейсов.

В подготовке и реализации проекта «Волшебный троллейбус» участвовало много людей и организаций. Украшением троллейбуса занимались ярославские предприниматели. Одновременно пять муниципальных Дворцов и Домов культуры готовили интерактивные программы, в проведении которых приняли участие более 50 самодеятельных артистов. Путешественников в троллейбусе ждали новогодние приключения, сказочные герои, веселые сюрпризы, подарки, конкурсы и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка.

В декабре 2017 года «Волшебный троллейбус» снова выйдет на маршрут, чтобы отвезти ярославцев в новогоднюю сказку.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ