Рубрика Общество

В Ярославле проверили надземные переходы


В Ярославле проверили надземные переходы 13:33, 16 января 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Ярославле прошла проверка надземных переходов. В комиссионной проверке приняли участие представители районных обществ инвалидов, так как вопросы доступности переходов для людей с ограниченными возможностями здоровья особенно важны.

Уборкой надземных пешеходных переходов занимается ООО «СК «Автотранс». Контракт заключен до 20 января. После этого пройдет открытый аукцион по новому контракту на содержание надземных и подземных пешеходных переходов сроком на один год.

Три надземных перехода расположены на Московском проспекте. В обязанности подрядчика входит уборка переходов, очистка ступеней от грязи, снега, мусора, обслуживание лифтовых кабин, замена светильников и лампочек в них, мелкий ремонт. Кроме того, в надлежащем состоянии должны быть пол и стены.

 - В период зимних праздников были жалобы на перебои с работой лифтов в переходах. Причиной этого стали низкие температуры, замерзало масло. Лифты не приспособлены для работы при температуре от -30 до -35. Обслуживанием лифтов занимается специальная организация, - пояснил заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальном заказу ЖКХ» Ярославля Сергей Тихомиров.

Уборка перехода осуществляется два раза в сутки - в 8.00 и в 20.00. Проверки качества уборки проводятся дважды в неделю совместно с представителями подрядной организации, сотрудниками департамента городского хозяйства мэрии Ярославля и МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ».

- Я считаю, что переходы убираются хорошо. Когда были морозы, то влажную уборку перехода производить было нельзя. Сейчас температура близится к нулю, поэтому будем мыть стены, - пояснил заместитель директора ООО «СК «Автотранс» Александр Павлов.

В результате проверки комиссия оценила работу подрядчика как удовлетворительную. Замечания касались некачественной очистки перил, а также наличия снега в переходе. Были выписаны предписания на устранение замечаний.

 

 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ