Рубрика Общество

Начат онлайн-сбор подписей за сохранение Петропавловского парка


Начат онлайн-сбор подписей за сохранение Петропавловского парка 13:16, 16 января 2017

Жители Ярославля собирают подписи к губернатору Ярославской области Миронову Дмитрию Юрьевичу с требованием инициирования расторжения договора аренды от 24.05.2006 года с ООО "Гилси" (кипрским оффшором), по которому был передан Петропавловский парк в аренду до 2056 года.

В соответствии с договором организация должна была произвести реконструкцию парка и построить небольшую гостиницу. По факту же ООО "Гилси" планирует возвести целый жилой комплекс, вместо небольшой гостиницы, и о реконструкции парка речи не идет. 

Петропавловский парк в 1995 году признан объектом культурного наследия федерального значения. На его территории расположены шесть памятников: храм Петра и Павла, Сторожка, Въездные ворота, Светлица (казармы для рабочих), Дом владельца Ярославской Большой мануфактуры Яковлева и Богадельня Корзинкина. Первые три в 2000 году переданы Ярославской епархии РПЦ, остальные находятся в пользовании ООО «Гилси».

Как говорится в тексте петиции, ООО "Гилси" это фирма людей, которые боятся публичности, т.к. учредителем организации они сделали Кипрский оффшор (типичный прием для скрытия истинных владельцев бизнеса и открытый канал увода денег за рубеж), а номинальным директором - человека с Московской области. Интересен послужной список данной ООО в арбитражном суде Ярославской области.

Тех, кому не безразлична судьба прекрасного ярославского парка, просят подписать петицию.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ