Рубрика Наука

Во всех школах города стартовал прием заявлений в первый класс


Во всех школах города стартовал прием заявлений в первый класс 13:32, 1 февраля 2017

?В муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ярославля с 1 февраля начинается прием заявлений в первый класс. Прием учащихся в школы осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или в форме электронного документа через единый портал государственных услуг.

 В приеме в общеобразовательное учреждение может быть отказано только по причине отсутствия в нем свободных мест. В этом случае родители обращаются в порядке очередности в другие учреждения соответствующего района города Ярославля.

- С февраля все школы принимают заявления в первый класс, однако некоторые общеобразовательные учреждения уже начали прием. Традиционно самыми востребованными среди родителей первоклассников являются центральные школы - №33 и №36, - отметила директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.

На официальном сайте департамента образования мэрии Ярославля и на сайте каждого общеобразовательного учреждения можно ознакомиться с приказом директора департамента образования от 10.01.2017 № 01-05/5 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями города Ярославля».




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ