Рубрика Общество

Во дворах Ярославля продолжаются работы по уборке снега


Во дворах Ярославля продолжаются работы по уборке снега 14:46, 15 ноября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В связи с пришедшим снежным циклоном департамент городского хозяйства совместно с территориальными администрациями районов и муниципальной жилищной инспекцией усилили контроль над управляющими компаниями, которые занимаются уборкой снега во дворах. Сегодня уже к шести утра руководители территориальных администраций районов лично контролировали и докладывали в департамент актуальную ситуацию о работе дворников и техники.

- Работа ведется в круглосуточном режиме. Все силы мобилизованы. На уборку улично-дорожной сети выходят комбинированные дорожные машины, - рассказала глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Ярославля Любовь Сурова. - Во дворах работают тракторы со специальными щетками и рабочие, которые очищают территорию от снега в ручном режиме. Всего в Кировском и Ленинском районах работают более 240 дворников. Если возникают проблемы по уборке, то практически каждую из них мы стараемся решить в течение получаса.

Перед наступлением снегопадов управляющими компаниями районов было увеличено количество дворников. Территориальные администрации постоянно и круглосуточно находятся на связи с обслуживающими районными организациями. 

- На уборке улично-дорожной сети в Дзержинском районе сейчас задействовано порядка 8 комбинированных дорожных машин, 4 тракторные щетки и 20 рабочих на очистке остановочных комплексов. Также уборкой дворовых территорий занимаются управляющие компании, в ведении которых находятся порядка 18 тракторов и 458 дворников. Уборке дворов очень сильно мешают припаркованные машины. Хотелось бы обратить внимание всех автолюбителей, чтобы они оставляли свои автомобили на парковках, - подчеркнула глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова. 

Мэрия города Ярославля просит автовладельцев соблюдать правила парковки и не создавать помех работе уборочной техники во дворах. В период снегопадов рекомендуется воспользоваться общественным транспортом. Качественная уборка дворов – в интересах всех жителей города.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ