Рубрика Общество

День Золотого кольца России отметят в Ярославле


День Золотого кольца России отметят в Ярославле 14:42, 15 ноября 2017   Мэрия города Ярославля

21 ноября состоится празднование Дня Золотого кольца России. Его впервые отметят в Ярославле, где соберутся главы восьми городов старейшего туристического маршрута страны.

Инициатива ежегодного празднования этой даты принадлежит губернатору Ярославской области Дмитрию Миронову. Именно 50 лет назад в этот день впервые было использовано название «Золотое кольцо России».   Мероприятие должно продолжить процесс объединения туристических потенциалов городов, входящих в Союз городов Золотого кольца.

В программе праздника – встреча семейных пар из Ростова, Переславля-Залесского, Владимира, Суздаля, Иванова, Костромы и Сергиева-Посада, которые отметили в этом году золотые свадьбы. Для юбиляров запланированы автобусная экскурсия по городу, праздничное чаепитие и концерт. Также в этот день свой уникальный забег завершит Дмитрий Ерохин, приурочивший свой 777-километровый маршрут празднованию Дня Золотого кольца. Он финиширует в центре города у отметки «Нулевой километр».

Официальная часть будет включать в себя пленарное заседание глав  городов с подписанием учредительного договора Союза городов Золотого кольца и ознаменуется открытием штаб-квартиры Союза в Ярославле. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ