Рубрика Происшествия

Вчера в Ярославской области пропали три маленьких мальчика


Вчера в Ярославской области пропали три маленьких мальчика 13:35, 16 мая 2013

К счастью, полицейские оперативно нашли пропавших детей.

15 мая в Ярославской области сотрудники полиции оперативно нашли пропавших детей. 4-летние дети были найдены в Ярославском районе, 5-летний мальчик – в городе Ростове.
Сообщения о пропаже детей всегда требуют оперативного реагирования. Поэтому, когда в полицию поступил звонок от жителей поселка Смена Ярославского района о том, что у них пропали два 4-летних мальчика, на место происшествия сразу же была направлена поисковая группа сотрудников полиции – участковый уполномоченный полиции Елена Казакова, на административном участке которой случилось происшествие, и два сотрудника Ярославского ОМВД России.
Полицейские выяснили, что два мальчика, живущие в соседних домах, пропали вместе. Их родители пришли из магазина и, когда они разбирали покупки, дети куда-то убежали. Сотрудники полиции начали поисковые мероприятия. Рядом с поселком проходит довольно оживленная автодорога Ярославль – Углич, и с мальчиками могло случиться что угодно. Трое полицейских с собакой обыскали местность, прилегающую к поселку, и в кустах за дорогой нашли пропавших детей. Оказалось, что мальчики решили поиграть и спрятались от взрослых.
В тот же день сообщение о пропаже 5-летнего мальчика поступило в Ростовский МО МВД России. Женщина пришла забрать своего сына из детского садика на улице Декабристов, но мальчика там не было. Мать побежала домой. Во дворе соседи сказали, что вроде ее сын тут недавно гулял, но его нигде не было видео. Женщина позвонила в полицию.
На место сразу же выехали сотрудники полиции. Обходя территорию района, они нашли ребенка, который играл около пруда, расположенного достаточно далеко от его дома. По факту ухода мальчика из детского сада проводится проверка.
Пропажа без вести детей – одно из самых опасных происшествий. Обращаемся ко всем родителям: если ваш ребенок пропал, не мешкая, обращайтесь в органы внутренних дел. Полиция примет все необходимые меры для поиска детей.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ