Рубрика Происшествия

Задержана москвичка, сбывавшая в Ярославле фальшивые деньги


Задержана москвичка, сбывавшая в Ярославле фальшивые деньги 11:40, 17 мая 2013

В Ярославской области сотрудники полиции задержали жительницу Москвы, подозреваемую в сбыте фальшивых денег. Изъято поддельных купюр на сумму 110 тысяч рублей.

9 мая около 17.00 неизвестные лица в помещении шиномонтажа на улице Гоголя в г. Ростове Великом совершили сбыт четырех денежных купюр достоинством 1 тысяча рублей. Работник шиномонтажа пошел с одной из этих купюр в магазин, в котором недавно полицейские проводили учебу для сотрудников по действиям при обнаружении фальшивых денег.
Обнаружив, что купюра поддельная, продавцы сразу же вызвали полицию. Работник шиномонтажа рассказал оперативникам, от кого он получил эту купюру, выдал еще три подделки и описал приметы сбытчицы и ее автомашины.
На розыск подозреваемых незамедлительно были ориентирован все наряды полиции. Сотрудниками ГИБДД в Переславском районе задержана автомашина, в которой находилась жительница г. Москвы 1974 г.р. Полицейские обнаружили фальшивые купюры: 60 достоинством 1 тысяча рублей и 10 достоинством 5 тысяч рублей.
Установлено также, что подозреваемая 9 и 10 мая расплатилась двумя фальшивыми денежными купюрами достоинством 5 тысяч и 1 тысяча рублей на автозаправочных станциях в Переславском и Гаврилов-Ямском районах.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление и сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ