Рубрика Происшествия

В здание ярославского УМВД на Республиканской врезалась "Тойота"


В здание ярославского УМВД на Республиканской врезалась "Тойота" 11:39, 22 февраля 2013

В минувшие сутки в Ярославской области произошли 7 дорожно-транспортных происшествия, 7 человек получили травмы, один из которых несовершеннолетний.

В 14.20 на пр. Авиаторов в районе дома 88 произошло столкновение автомобиля ВАЗ-21093 и автомобиля «КИА». Незначительно пострадала пассажирка Жигулей, у женщины ушиб.
В 17 часов на ул. Б. Федоровская водитель, управляя автомобилем «Тойота» произвел наезд на пешехода. Мужчине назначено лечение по месту жительству.
В Ростовском районе в 14.50 на 207 км федеральной автодороги Холмогоры водитель за рулем автомобиля «Додж Караван» при движении в сторону г. Ярославля отвлекся от управления совершил съезд в правый кювет с последующим наездом на снежный отвал и опору электроосвещения. Водитель не пострадал, пассажир с травмой глаза доставлен в больницу.
Госавтоинспекция обращается к водителям! С целью недопущения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения в выходные дни будет проведено профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения под условным названием «Бахус».

В 22.55. на ул. 1-ая Яковлевская в районе дома 10 водитель автомобиля ВАЗ-21093, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел наезд на препятствие (дорожный знак на разделительной полосе). В текущем году мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. На момент ДТП он находился в автомобиле один, госпитализирован с переломами.

В г. Переславле в 15.40 на улице Кардовского в районе дома 6 водитель автомобиля Фольксваген Пассат совершил наезд на мальчика 8-ми лет, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Школьник госпитализирован с ранениям головы и ушибами. Водитель, 30-летний мужчина, только за 2012 год 5 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе по ст. 12.18 КоАП РФ «невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении».

В 11.50 на проспекте Октября водитель автомобиля «Лексус» при выезде с улицы Флотская создал помеху в движении автомобилю «Тойота». В свою очередь водитель «Тойоты» уходя от столкновения прибегнул к резкому торможению, автомобиль вынесло на тротуар, где произвел наезд на пешехода затем на здание УМВД России ппо Ярославской области. В ДТП пострадала пешеход-женщина 69 г.р., у женщины многочисленные ушибы, назначено лечения по месту жительства.

В 18.05 на 209 км федеральной трассы водитель «Мерседеса» двигаясь по направлению в сторону г. Ярославля не правильно выбрал скорость движения не учел солнечного ослепления и совершил столкновение с впереди остановившейся для разворота автомашиной ВАЗ-2111. Женщина – водитель Жигулей получила травмы. Доставлялась в больницу, лечение амбулаторное.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ