Рубрика Происшествия

Заведующая ярославским детским садом предстанет перед судом


Заведующая ярославским детским садом предстанет перед судом 11:58, 22 февраля 2013

Перед судом предстанет заведующая детским садом, обвиняемая в превышении должностных полномочий.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад комбинированного вида № 235 города Ярославля, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в апреле 2006 года заведующая детским садом, находясь в дружеских отношения с одной из своих подчиненных, желая повысить ее ежемесячный доход, изготовила приказ, содержащий заведомо ложные сведения о присвоении женщине первой квалификационной категории по должности «воспитатель». Изготовленный приказ обвиняемая передала в бухгалтерию для начисления и выплаты воспитателю заработной платы с учетом доплат за незаконно присвоенную категорию. В 2011 году, когда возникла необходимость в подтверждении категории, она снова изготовила аналогичный приказ без прохождения своей подчиненной аттестационной комиссии в установленном порядке. В результате противоправных действий обвиняемой воспитателю за счет средств бюджета города Ярославля были необоснованно начислены денежные средства в сумме свыше 100 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемая вину не признает.

Санкция ч.1 ст. 286 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительные работы на срок до четырех лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ