Рубрика Общество

В Заволжском районе Ярославля планируют организовать новый автобусный маршрут №55


В Заволжском районе Ярославля планируют организовать новый автобусный маршрут №55 04:17, 22 июля 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

В Заволжском районе Ярославля планируют организовать новый автобусный маршрут.

Как пояснил Андрей Гарбузов, заместитель начальника управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Ярославля, маршрут будет проходить от остановочного пункта «Машприбор» до вокзала «Ярославль Главный» по улицам Сахарова, Красноборская, проспект Авиаторов, улица Республиканская, проспект Ленина, также в обратном направлении. В настоящее время на этих улицах обследуются дорожные условия для организации муниципального автотранспорта. Протяженность маршрута составит 13,1 км. На первоначальном этапе планируется запустить 5 автобусов ПАЗ. Они будут работать с предоставлением социальных льгот. Маршрут организуется по просьбам жителей домов по улицам Сахарова и Красноборская. В настоящее время по этим улицам не проходит маршрут общественного транспорта. 

«Чтобы оценить пассажиропоток и определить количество транспорта, предварительно будет заключен договор с перевозчиком на 90 дней до момента проведения конкурса. Это позволит нам оценить потребности населения, возможности перевозчика, обсудить поступившие предложения. Подготовительные работы уже проведены. 1 июля ИРСИ представил нам аналитическую справку по опросу населения, проживающего в Заволжском районе на улицах Сахарова и Красноборская. С учетом этих данных и данных мониторинга по пассажиропотоку будет организовываться маршрут. Мы планируем запустить автобусы в августе 2015 года», - пояснил заместитель начальника управления транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Ярославля Андрей Гарбузов.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ