Рубрика Общество

В парке у ДК «Гамма» высадили 4100 цветов


В парке у ДК «Гамма» высадили 4100 цветов 04:19, 22 июля 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

21 июля в Заволжском районе Ярославля в парке у ДК «Гамма» высадили 4100 цветов. Теперь парк украшают бегонии разных видов, бархатцы, цинерарии.

Всего в этом году в Заволжском районе благоустроили несколько клумб общей площадью 180 квадратных метров. Для создания цветников было подготовлено более 11 000 штук рассады на сумму пятьсот тысяч рублей. По словам сотрудников МБУ «Горзеленхозстрой», в дождливую погоду цветы приживаются лучше, чем в засушливую, поэтому сегодняшний проливной дождь ничуть не помешал работе по благоустройству территории парка. Помимо клумбы у ДК «Гамма» крупные цветочные композиции в Заволжском районе расположены на Тверицкой набережной и на Школьном проезде.

«Парк у ДК «Гамма» - популярное место у жителей микрорайона Резинотехника. Здесь гуляют семьи с детьми, и молодые люди катаются на роликах, велосипедах. В этом году парк преобразился. Мы поставили площадку для паркура, обустроили тренировочную зону, заасфальтировали дорожки, сейчас занимаемся цветниками. Всегда приятно прогуливаясь по парку, посмотреть на красивые клумбы», - пояснила Оксана Павлушова, первый заместитель главы территориальной администрации Заволжского района Ярославля.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ