Рубрика Новости компаний

В Заволжском районе к концу года построят новый торговый центр


В Заволжском районе к концу года построят новый торговый центр 14:37, 24 июня 2013

Девелоперская компания Base Property Group заявляет о подписании договоров со всеми якорными арендаторами торгово-развлекательного комплекса в Заволжском районе Ярославля. Ими стали продуктовый супермаркет «Перекресток» (1 480 кв. м), оператор детских товаров «Бубль-Гум» (1 840 кв. м), а также пятизальный кинотеатр «Киноформат» (1 950 кв. м).

Строящийся ТРЦ станет первым качественным торговым объектом в Заволжском районе, который нередко называют городом-спутником Ярославля из-за его крупных размеров и обособленного местоположения. В настоящее время в районе ведется активное жилое строительство, поэтому здесь самые низкие показатели по обеспеченности населения торговой недвижимостью среди других округов города.

«В нашем торговом центре мы создали понятную и востребованную концепцию – сильные «якоря» в основных группах товаров, более 80 магазинов известных брендов, значительная для торгового центра районного формата зона развлечений. «Фишками» проекта можно назвать гипермаркет детских товаров «Бубль-Гум» и мультиплекс «Киноформат», которые не имеют конкурентов в Заволжском районе» – комментирует Дмитрий Зотов, генеральный директор и управляющий партнер Base Property Group.

«Бубль-Гум» – основанная во Владивостоке молодая розничная сеть детских товаров. Ассортимент магазинов включает детское питание, косметику, коляски и кроватки, большой выбор игрушек, канцелярских товаров и книг, а также одежды и обуви для детей в возрасте от 0 до 10 лет. На начало 2013 в состав сети входит 25 гипермаркетов в 15 регионах России.

«Концепция нашего гипермаркета идеально подходит для семейного ТРЦ. У нас в магазине представлен уникальный ассортимент товаров, выгодно отличающийся от аналогичных магазинов. Мы имеем прямые контракты с такими крупнейшими производителями как Mattel, Hasbro, Lego, Nestle и др., что позволяет нам предлагать нашим покупателям лучшие товары по самым выгодным ценам», - говорит директор по развитию сети гипермаркетов «Бубль-Гум» Максим Письмак.

Пятизальный мультиплекс «Киноформат» вместе с детским центром и фудкортом сформирует на верхнем уровне торгового центра единую зону отдыха и развлечений. На территории кинотеатра будут работать игровые автоматы для детей и взрослых, а также суши-кафе. Следует отметить, что это пока единственный многозальный кинотеатр в Заволжском районе.

«На сегодняшний момент в состав нашей сети входят четыре действующих кинотеатра в Подмосковье, а также у нас есть договоренности о вхождении в строящиеся проекты торговых центров в Липецке, Самаре и Ростове-на-Дону, – рассказывает руководитель операционной деятельностью сети кинотеатров «Киноформат» Владимир Федоров. – Как и BPG, мы нацелены на активное развитие в перспективных городах Центрального, Южного и Приволжского федеральных округов. И хотя торговый центр в Ярославле – первый опыт нашей совместной работы, мы уже можем утверждать, что обе стороны заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве в рамках других проектов».

Участок площадью 2,5 га, где возводится торговый центр, находится на первой линии домов, в зоне плотной жилой застройки, что обеспечивает ему отличную визуальную, транспортную и пешеходную доступность. Плотность транспортного потока составляет 30-40 тыс. автомобилей в сутки, также рядом с объектом расположены остановки общественного транспорта. Ввод ТРЦ в эксплуатацию намечен на IV квартал 2013 года. Объем инвестиции в проект составил 1 200 млн. рублей.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ