Рубрика Новости компаний

Сеть АЗС «Газпромнефть» и пожарные службы МЧС России по ЯО провели совместные учения


Сеть АЗС «Газпромнефть» и пожарные службы МЧС России по ЯО провели совместные учения 14:39, 21 июня 2013

В Ярославской области на газозаправочной станции (АГЗС) сети «Газпромнефть» прошли тактико-специальные учения по действиям персонала и аварийных служб при ликвидации чрезвычайной ситуации.

Учения проводились на одной из АГЗС в Ярославской области. Участие в них приняли штатные формирования постоянной готовности Ярославского филиала «Центра аварийно-спасательных и экологический операций», руководство и персонал АГЗС, а также пожарные подразделения МЧС России по Ярославской области. Все действия по ликвидации условной аварии оценивали члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности «Газпромнефть-Ярославля», а также руководство предприятия и привлеченных к учениям служб.

На первом этапе отрабатывались действия при разгерметизации и полном разрушении автоцистерны топливозаправщика сжиженного углеводородного газа. На втором этапе проводились работы по ликвидации последствий аварии, необходимые в случае взрыва облака газа на АГЗС и образования «огненного шара».

В процессе учений все очаги условного возгорания были локализованы. Аварийные бригады оперативно прибыли на место и предприняли все необходимые меры для ликвидации чрезвычайной ситуации.

По результатам проведенного мероприятия комиссия, руководство сети АЗС «Газпромнефть» в Ярославской области и сотрудники пожарных служб ГУ МЧС России дали позитивную оценку действиям всех служб и формирований, принявших участие в совместных тактико-специальных учениях.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ