Рубрика Общество

В Ярославской области путевка в детский лагерь - одна из самых дорогих


В Ярославской области путевка в детский лагерь - одна из самых дорогих 12:56, 9 декабря 2016

Самые дорогие путевки в детские лагеря Московской, Ленинградской, Тюменской, Ярославской областях, Краснодарском крае, Приморском крае и Республике Крым.

Такие данные приводятся в обновленной версии Всероссийского рейтинга представления загородных лагерей, выпущенной 7 декабря МОСГОРТУРом совместно с институтом образования НИУ ВШЭ. Рейтинг – это единый ранжированный каталог детских коммерческих и государственных оздоровительных лагерей, баз для активного и творческого отдыха, информация о которых находится в открытом доступе. В настоящее время в Рейтинге собрана информация о 800 лагерях из 69 регионов России. В обновленной версии появилась информация и о стоимости путевок.

Так в лагерь Ярославской области путевка на 21 день летней смены стоила до 42 000 рублей. За отдых в лагере Приморского края родители заплатили максимально 43 000 рублей, в Тюменскую область – до 44 100 рублей, а в Ленинградскую – до 47 000 рублей. Максимальная стоимость путевки в Подмосковье – 65 000 рублей. В Краснодарский край путевки стоили до 72 000 рублей. Замыкает семерку Республика Крым, путевки в детские лагеря этого региона за летнюю смену максимально стоили 74 900 рублей.

«Большинство лагерей с высокими ценами на путевки находятся в разделе Рейтинга «у моря» и «у водоема». И цена, во многом, определена территориальным расположением и популярным туристическим направлением», - отметила стратегический директор МОСГОРТУРа, Наталья Лосева.

Обновленный Рейтинг опубликован в открытом доступе на сайте: rate.mosgortur.ru.

В марте 2016 года МОСГОРТУРом и институтом образования НИУ ВШЭ была представлена первая версия Всероссийского рейтинга представления детских загородных лагерей. Рейтинг стал первой масштабной попыткой не просто каталогизировать, но систематизировать и оценить информацию, которую лагеря предоставляют о себе в публичном пространстве. В рейтинг входит 800 лагерей из 69 регионов России. В число критериев оценки лагерей вошли условия размещения и проживания детей, состояние инфраструктуры лагеря, возможности проведения творческих и спортивных занятий, качество медицинского наблюдения, организация питания и купания, а также обеспечение безопасности и охрана объекта.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ