Рубрика Общество

В Ярославской области прошел I Молодежный туристский форум «Город N – Перезагрузка»


В Ярославской области прошел I Молодежный туристский форум «Город N – Перезагрузка» 11:08, 12 октября 2015

С 6 по 11 октября в Ярославской области прошел I Молодежный туристский форум Центрального федерального округа «Город N – Перезагрузка». Форум стал диалоговой площадкой для молодых специалистов сферы туризма, а также представителей государственного сектора и коммерческих структур. Всего в Форуме приняли участие около 100 человек.

Участники Форума посещали лекции по формированию и продвижению туристического продукта, государственному регулированию туристской деятельности, IT – технологиям и PR-технологиям, применяемым в сфере туризма. В рамках программы также прошли выступления и мастер-классы не только преподавателей, но и успешных действующих предпринимателей. В течение нескольких дней студенты, обучающиеся на профильных специальностях, а также молодые люди, имеющие свои разработки и проекты в сфере туризма, совместно проектировали пути развития действующих или планируемых к созданию туристических объектов районов Ярославской области.

Фокусом исследования молодых специалистов стали 11 объектов и территорий Даниловского, Тутаевского, Некоузского, Ярославского, Ростовского, Гаврилов-Ямского муниципальных районов, городов Переславля-Залесского и Ярославля, имеющие яркую туристическую привлекательность и нуждающиеся в креативных решениях по маркетингу и продвижению на туристический рынок.

Участники Форума «Город N – Перезагрузка» получили реальную возможность заявить о себе и своих авторских проектах. Разработанные ими проекты прошли этап защиты перед экспертным жюри в составе представителей органов законодательной и исполнительной власти области, районов и городов, бизнеса, общественности и медиаспециалистов. Среди экспертов форума были заместитель председателя Правительства Ярославской области Михаил Крупин, руководитель областного агентства по делам молодежи Максим Цветков, руководитель агентства по туризму Юлия Ветошкина, член областной Общественной палаты Александр Седухин, депутат Ярославской областной Думы Антон Капралов, президент некоммерческого партнерства «Золотое Кольцо» Марина Николаева, представители высшей школы регионов Центрального федерального округа. С вниманием слушали ребят и представители муниципальных районов области, в том числе мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников, глава Некоузского муниципального района Александр Курочкин.

Студенты из Вологодской, Владимирской, Воронежской, Волгоградской, Ярославской и других областей подарили немало идей развития всех 11 объектов. По итогам презентации проектов были определены и три самые интересные и проработанные. Наибольшее количество баллов набрал проект группы студентов, работавших над продвижением окрестностей легендарной и загадочной Сити в Некоузском районе. Второй по мнению экпертов стала программа выходного дня, разработанная для села Великое Гаврилов-Ямского района, а третье место занял проект по системе информирования для зоны ЮНЕСКО в городе Ярославле.

Организаторы Форума надеются, что в следующем году форум обретет больший масштаб и планируют расширить географию участников и туристических объектов.

Организаторы проекта: агентство по делам молодежи Ярославской области, агентство по туризму Ярославской области, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ