Рубрика Общество

В Ярославской области на особом контроле 25 мостов


В Ярославской области на особом контроле 25 мостов 12:31, 12 апреля 2013

Наряду с подготовкой к весенним дорожным работам особое внимание департамент дорожного хозяйства уделяет задаче безаварийного прохождения паводка.

Ведется ежедневный мониторинг информации о пропуске паводковых вод. Назначены ответственные на паводковый период, проверены схемы оповещения руководящего состава в случае возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, обеспечено дежурство автотранспорта, проверена исправность работы систем навигации и средств связи на дорожной технике, сформирован резерв материально-технических ресурсов, необходимых для проведения восстановительных работ. Организовано выполнение работ по очистке от льда и снега водопропускных сооружений, мостов и всех водоотводящих устройств на них.

В зоне особого внимания – 25 мостов, наиболее подверженных образованию заторов льда и подтоплениям в период весеннего паводка, а также 41 участок автомобильных дорог регионального значения (преимущественно в Некоузском, Брейтовском, Первомайском муниципальных районах), где опасность подтоплений особенно высока. В настоящее время на региональных автодорогах ситуация стабильная.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ