Рубрика Свободное время

В Ярославском цирке слабовидящие дети смогут пообщаться со львом


В Ярославском цирке слабовидящие дети смогут пообщаться со львом 08:32, 10 октября 2014   Фото - Ярославский цирк

Любой ребенок может радоваться искусству цирка.  Даже если видит не очень хорошо. В Ярославском цирке уже два года работает программа  «Цирк наощупь». Она действует в рамках более обширной программы «Цирк – территория счастья». Благодаря  проекту «Цирк наощупь» слабовидящие дети и подростки могут  приобщиться к удивительному искусству цирка.

На мероприятиях программы дети общаются с цирковыми животными – могут их потрогать, погладить,  услышать.

Как отмечают педагоги, занимающиеся со слабовидящими детьми, такие встречи приносят детям радость, расширяют кругозор, способствуют духовному и интеллектуальному развитию. А потому – очень важны. А порой и просто необходимы.

Программа уникальна, и существует только в Ярославском цирке.  Для того, чтобы поучаствовать в таких встречах, слабовидящие дети приезжают едва ли не со всей России. Дети, приезжавшие на встречи ранее,  уже  познакомились  со слонами, морскими львами, лошадями и прочими животными. Сегодня, 10 октября, им выпадает уникальный шанс погладить настоящего льва.  Не совсем взрослого.  Двухмесячный львенок, который приехал в Ярославль с дрессировщиком Хамада Кута будет «представлен»  слабовидящим детям.  Львенок Медхат ласковый, воспитанный, и общение с ним, несомненно, принесет радость и детям, и их родителям.

Во время встречи дрессировщик расскажет детям, как общаться с животными , как их воспитывать, как учиться их понимать.

Встреча состоится в здании Ярославского цирка, в 15.00.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ