Рубрика Свободное время

В Ярославле наградили лучших цветоводов


В Ярославле наградили лучших цветоводов 09:00, 9 октября 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

Лучшие цветоводы нашего города 8 октября получили заслуженные награды. В этом году их вручили не только за победу в общегородском конкурсе "Ярославль в цвету", но и за успехи в таких проектах как "Цветочная поляна" и "Цветочная олимпиада".

Их участниками стали тысячи ярославцев - от ландшафтных дизайнеров до цветоводов-любителей. Они ежегодно украшают наш город уникальными по красоте композициями. И призы получают соответсвующие. Так победитель конкурса "Ярославль в цвету" Нина Горбачева получила в награду живого кролика. Организаторы конкурса учли, что прежде на свою клумбу она выпускала кролика, когда ее оценивала комиссия и даже называла композицию "Белянка". Теперь эту традицию можно будет продолжить.

Нина Горбачева, победитель конкурса "Ярославль в цвету 2014", ул. Чкалова, 51: «На цветы мы складываемся каждый год - два подъезда складываемся. Особенно мы складываемся на клумбу. Клумба у нас обходится очень дорого - где 5-6 тысяч каждый год. Четыре вида цветов мы сажаем - где-то четыре, где-то пять. А то что вот зимние цветы - приносят садоводы нашего дома. Каждый год приносят, каждый год - все разное, разное.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ