Рубрика Общество

В Ярославле выберут лучшего страхователя 2015 года


В Ярославле выберут лучшего страхователя 2015 года 07:18, 18 января 2016

Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ проведет конкурс среди организаций Ярославля «Лучший страхователь 2015 года».

Победителей определит конкурсная комиссия в составе специалистов отделения в четырех номинациях. Будут отобраны лучшие страхователи с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и лучший страхователь - индивидуальный предприниматель, имеющий наемных работников.

Из множества критериев отбора конкурсное жюри особо уделит внимание платежной дисциплине страхователя по уплате страховых взносов, отсутствию нарушений законодательства и средней заработной плате по организации, которая должна быть выше прожиточного минимума, установленного в регионе.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 30 января. Ее можно подать прямо в отделении Фонда. Итоги будут подведены до 20 марта с учетом сдачи отчетности за 2015 год. Информация о победителях будет размещена на официальном сайте регионального отделения.

На сегодняшний день на территории Ярославской области функционируют более 53 тысяч организаций, которые в 2015 году перечислили в Фонд страховых взносов на сумму около 1,5 млрд рублей.

Конкурс «Лучший страхователь года» в Ярославле проводится впервые. Годом ранее аналогичный конкурс был проведен в Рыбинске. Основной целью его проведения является содействие формированию социальной ответственности работодателей и платежной дисциплины в сфере обязательного социального страхования.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ